Зима для нас холодной не была...

Зима для нас холодной не была,
Ведь в эту зиму мы нашли друг друга!
Весна - прекрасная любви пора -
Сулила в лето горькую разлуку...
Военкомат... И холод синих стен...
Огнем прощанье душу обжигает...
Слеза скатилась тихо по щеке,
И безысходность в воздухе витает...
Тебя мы провожали всей толпой:
Друзья, подруги и твои родные.
И так же все мы ждем тебя домой,
Не думай, что тебя здесь все забыли.
Тебя мы поним. И под вечер гул
Вдруг поутихнет средь твоих друзей:
"Давайте-ка, за тех, кто в сапогах,
Пусть служба у него идет быстрей!"
10.09.2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →