Велосипеду

Шуршали твои шины по дороге,
И рассекалась воздуха струя,
Педали упирались крепко в ноги,
И расступалась встречных толчея.

И люди с интересом провожали
Глазами всадника на этаком коне,
Бывало, с интересом вопрошали
О скоростях, пробеге и цене...

Зачем тебя в подъезде я стреножил,
Оставив в запустенье ночевать?
Твой гордый вид кого-то растревожил,
Тебя, мой друг, мне больше не седлать...


Рецензии
особенно понравилась фраза:
тебя, мой друг, мне больше не седлать...
душевную тоску навевает...
грустное такое хорошее стихотворение.

Светлана Солдатенкова   14.11.2007 12:58     Заявить о нарушении
Ого, как подписалась! Я уж думал нарушишь уговор ))

Тим Ур   16.11.2007 15:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →