Небо плачет...

Небо плачет
Над мрачными душами
Душами грешных
людей…
На земле величие
Рушится,
С каждым годом
Сильней и сильней!

Слёзы капают
С мощною силою,
Будто кровь
Из разбитых висков.
Мне земля показалась
Могилою,
А деревья за место
Крестов!

Плачет небо,
И стонет, и воет –
Волки воют
Вот так на луну…
Моё сердце
Как прежде живое,
Полыхает, подобно
Огню…

Наши души грешны,
Но не подлы –
Пусть рыдает
Небесная гладь!
Не заставишь
Священною водью
От обиды и
Страха сгнивать…

 1.02.2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →