в моем городе..

А в моем городе зажигаются фонари.. и я, подняв голову, ощупываю глазами свинцовое небо...
мне немного холодно, но если прибавить шагу, то я согреюсь.. если протянуть руку, можно почувствовать, как на ладонь мою падают дождинки - падают, застывая на кончиках пальцев...
Ожидание... самая изощренная из пыток.. но я привыкла ждать, глядя, как свинцовое небо опускает ночь на мой город.. и как зажигаются фонари..
 
Тоскует о лете свинцовое небо.
За окнами - серость и дождь беспробудно.
И словно бы день в ожидании чуда
Бежит, спотыкаясь, туда, где он не был.

А мне же поручено Богом молчанье
Соткать из тончайших, бесцветных волокон.
Тоску запивая гранатовым соком,
Под северным небом тонуть в ожиданьи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →