Утром небритые дворники...

Утром небритые дворники
На бульварах смывают грим.
Неудавшиеся любовники
Разбредаются по пивным.
Брови слегка нахмурила
Та, что приносит холод,-
Осень опять придумала,
Чем озадачить город...
Ей, видно, быстро наскучило
Однообразье витрин...
К вечеру пиво замучило
Осиротевших мужчин.
В дождь, растеряв одеяния,
Отяжелев от безделья,
Вышли они на свидания -
Встретить ночное похмелье.

В небе, наверное, трещина -
Что-то все время сыплется...
Осень - эффектная женщина,
Только никто не свыкнется...


Рецензии
Они такрано встают, что бедолагам и побриться некогда:))))))))))

Морозяка   18.03.2009 09:41     Заявить о нарушении
Много "р" во фразе - пришлось их небритыми оставить...))

Николай Агальцов   18.03.2009 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →