Мне когда-то казалось...

Мне когда-то казалось, что будет всегда мести,
У крыльца оставляя тоненькие поля.
Знаешь, даже казалось, что будет всегда везти,
Будто вокруг стержня ручки вальсировала Земля.

И верилось свято, что в зеркале будет смех
Твоих изумрудных глаз у моего плеча
В поклоне шутливом. И будет заплакать – грех,
И лишь в ожидании встречи будет звенеть печаль.

А вышло иначе. Солнце твоих волос
Теперь далеко, горит под другой рукой.
С чужих тонких губ срывается твой вопрос,
Не в силах разрушить пасмурный мой покой.

И ночью в июле снова пришла зима,
Твоими следами мой перерезав путь.
Без слез и без слов, без голоса и без сна.
Нам до трех лет не хватило совсем чуть-чуть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →