Тоска

Душа болит, и сердце плачет.
Печаль с тоской в них резво скачут.
Под их ногами кровь проступает:
Они всё знают – их забавляет!

А кровь всё брызжет, летят осколки.
Печаль и горе – злые волки –
Грызут надежду зубатой пастью,
Неоставляя места счастью.

Душа болит, печаль хохочет.
Душа моя чернее ночи.
Душа моя болеть устала!
Надежды время осталось мало…

Тоска и горе меня съедают,
И лишь надежда меня спасает.
Кто победит? Никто не знает!
Тогда меня уже не станет…


Рецензии
Отчего же так печально всё?.. Улыбнитесь!

Лора Тасси   17.02.2008 19:06     Заявить о нарушении
=))) "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой..."

Евгений Диямандиди   17.02.2008 19:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →