Весна...

Весна, весна…
«Пора цветенья».
Но все ж: к чему вся эта блажь?
Пропитое мозговертенье,
Ополоумевший кураж…

К чему стараемся матросить
Всех дам, даря им розы-вереск?
Неужто мы homo-лососи,
Раз в жизнь идущие на нерест?

К чему махрово все цветет,
Оправившись от летаргии?
Мне так привольно было жить
В Всемировой Ипохондрии!

Мне крикнут, знаю их: «Преткнись!».
Я – верьте – буду в миг оплеван
За то, что я на вопль «Окстись»
«Пузырь, - ответил. – желчью полон».

Чего же я не понимаю,
Средь вопиящих глас немой?
Поверьте: если б был я в рае,
То осенью или зимой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →