Самурай

Я самурай, ведь я не ною
И не служу себе.
Но все же не из тех я гоев,
Живущих в Токио, Нагое,
Что стали блеск своей не кроют,
Что чтят ещё Кобе.
Я не сидел с открытой раной,
С честью упав на поле боя
Или убив себя катаной
В Хоккайдо синей мгле.
Но я, не мастер, и без дана,
И без изогнутой катаны,
Убил себя своей судьбою,
Что подарили мне.


Рецензии
"Я не ломаю спинки кресел.
И всё-таки я Геркулес".
(Л. Мартынов)
*
Я не ломаю сталь катаны.
И всё-таки я самурай.
*
Боргил Акмэ тоже существует.
http://www.stihi.ru/2006/06/28-795

Боргил   28.11.2007 22:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →