Здравствуй пёс!

Здравствуй, пёс!
Пришёл бездомный?
Знать тебе я псина мил.
На, ещё мосол, возьми огромный.
Ты, как я, голодным тоже выл...
Ты, как я бродил по свету
в бесприкаянности дней.
Ты, как я, рад только лету,
с ним тепло,привольно и сытней.
Ты и я - одна забитая угрюмость.
Миска грусти, пёс, нам на двоих.
Память стёрла нашу всю в лохматость юность.
Вот об этом, псина, этот забубённый стих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →