Дождь

Хороший день. Прекрасная погода
И ласточки летят в предчувствие дождя
Томится в ожидании природа
Воды небесной с нетерпеньем ждя
И вся она застыла в ожиданье
Лист не шелохнется в дубраве вековой
Воды! Воды! - как стон. Опять молчание
Хоть капельку водички дождевой!
Природа ждет. А небо тучи прячет
И смотрит облаком на землю свысока
Сегодня видно небо не заплачет,
Hе напоит собой озера и луга.


Рецензии
В дождь хорошо грустить,мечтать,писать стихи...
http://www.stihi.ru/2010/05/31/4236

Росса Бланк Воронова   03.07.2010 17:57     Заявить о нарушении
Да,а ещё переписываться вконтакте)))
Спасибо за рецу и визит. Спешу с ответным.
Кстати,заходи и читай моё новое стихотворение - "Чернобыль".
С тёплой...нет, лучше с охлаждающей летней улыбкой,
Наташа Лев.

Наталья Левченко   06.07.2010 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →