Святая Русь
То, что хотел я в общем изьяснить.
Не только трепещу я, я боюсь -
Ведь предаю свою Святую Русь.
Да, предаю. Но как я допустил?
Не слушал я советов, наставлений.
И в храм я очень редко уж ходил,
Так, иногда ходил по воскресеньям.
Не только я, а русский наш народ
Как видимо теряет страх пред Богом.
И страшно мне становиться за род,
За русский род в душе моей тревога.
Ведь мы забыли то, что наши предки
Учили. И нам строго говоря:
"Молитесь, в храм ходите детки".
И славили Небесного Царя.
Куда ж теперь наш устремленный взор?
Мы видим телек, а не лик икон.
О, много прегрешений, признаюсь,
Ну где же ты теперь Святая Русь?
А в дни гонений было очень страшно,
Уничтожалось множество церквей
И мучили священников ужасно,
Не думая о будущем детей.
Теперь страдает вся Святая Русь,
За прегрешенья сделанные раньше.
Я тоже очень редко уже молюсь,
И редко подхожу к прекрасной Чаше.
Сначала предан был наш русский царь,
Но этого всё ж мало показалось.
Закрыт был православный наш алтарь
И мало храмов сразу оказалось.
Теперь всё это очень далеко,
Но всё же далеки и мы от Бога,
Ах, как же было русским хорошо,
Бедь истинна была у них дорога.
Не надо уже презренных оправданий,
Что виноватый первородный грех.
У нас есть выбор. Бога ли с признаньем
Мы исповедуем, молясь святым за всех?
Нет, нам всё мало нашых прегрешений,
Уже на брата брат идет войной.
И делим земли мы Руси Священной,
Забыв о Боге в суете земной.
Россия, Украина, Беларусь.
Не всё равно ли как тебя мы называем?
Одна у нас страна: Святая Русь!
Как жаль, что мы об этом забываем.
Да, тяжело теперь нам очень стало,
Не часто пред иконой я молюсь,
Но православных нынче очень мало...
Когда ж вернешся ты, Святая Русь.
Свидетельство о публикации №107110200297
БЕЙ В НАБАТ!
Бей в набат! Уж время не ждёт!
Слышен шаг, Спаситель идёт!
Бей в набат! О люд, пробудись!
Бей в набат! В виссон облекись!
Бей в набат! Ведь кто-то уснул,
Враг не спит, там полный разгул.
Бей в набат! Из тьмы убегай!
Боль души – потерянный рай.
Бей в набат! Последний уж час!
Грех оставь! Покайся сейчас!
Бей в набат! Не смей опоздать!
Слышен крик, не медли встречать!
Бей в набат! Навстречу иди!
«НЕТ» назад! «МАЯК» впереди!
Бей в набат!
Ионий Гедеревич 02.11.2007 02:53 Заявить о нарушении
