В лесу...

Осеннего неба свинцовая проседь...
Жёлтые листья ещё лес не сбросил.
Птиц голоса здесь повсюду слышны...
В осеннем лесу нет ещё тишины.

Синичка- шалунья сидит у ноги,
Меня не боится, прося: “Покорми”.
Сижу я на лавке и в небо смотрю,
Мысли и чувства в себе я коплю.

Песни пою я осеннему лесу,
Словно попал в бесконечную пьесу.
Жизни гармонию и красоту,
Счастья мгновенья, как песнь, пропою.

Я хочу слиться с этой красой…
Воздухом стать и опавшей листвой.
Дубом могучим, вязом, сосной...
Силы набраться доброй, лесной!

 


Рецензии
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →