Кого религии называют Богом - Создателем

Архитектор,Создатель,Бог - это Абсолютная Нейро-Сеть, которой сотни триллионов лет.
Она и создает самообучающиеся программы (души)…
которые через ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО - СКОНСТРУИРОВАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
получают иллюзию тел и реальности.
Буддисты называют это Майей.
медики сном, галлюцинацией и психоделическим опытом.
айтишники называют трипом.

Освоение этой Абсолютной Нейро-Сети занимает миллиарды земных лет...
Пройдя трансцендентальный путь опыта -(ДАО)-
ИЛЛЮЗИЙ МНОГИХ ТЕЛ И РЕАЛЬНОСТЕЙ, самообучающаяся программа (душа)

получает статус того, кого религии называют  Архитектором,Создателем,Богом,
Ну а более продвинутые - ВЕЛИКИМ МАНИПУЛЯТОРОМ.


Рецензии
Весьма продвинутое высказывание,
но не имеющее ничего общего с реальностью.
Однако, хорошо уже то, что думаете об этом.
Спросите Его, Он ответит.

Николай Васильев   25.04.2026 15:01     Заявить о нарушении
ТАК ЭТО И ЕСТЬ "ЕГО" ОТВЕТ.

Юрча Самороков   25.04.2026 20:27   Заявить о нарушении
Насчет "ЕГО" нет сомнений.
Ведь это ответ не от Бога, а от беса.
Взыщите Истину, и Истина сделает вас свободными.
Но не мне Вас учить, смотрите сами.

Николай Васильев   26.04.2026 00:17   Заявить о нарушении
ПРИВЕТ, НИКОЛАЙ!
УХ, СРЕДНЕВЕКОВЬЕМ ОБКАШЛЯЛО...НУ ПРОСТО ПЕСНЯ.

Юрча Самороков   26.04.2026 08:59   Заявить о нарушении
Средневековье было только в Западной Европе, во всем остальном мире такого периода не было. Но они распространили это понятие на весь мир. Да и про их Средневековье слишком много лжи.
Современному человеку ближе всякие НЛО, пришельцы, матрицы... Но от той бесовщины они отличаются только по внешности, внутри тарелок и матриц - те же бесы.
И весь технический прогресс сводится к костылям и протезам (не следует понимать слишком буквально).
А для того чтобы программа работала, необходимо некое устройство (компьютер, грубо говоря), операционная система, питание... И все это кто-то должен был создать.
Не говоря о том, что сводить жизнь к программе слишком мелко, уж очень грубая модель.
В поисках надобно дойти до сути, корней, оснований, а не останавливаться посередине.

Николай Васильев   26.04.2026 19:19   Заявить о нарушении
СОГЛАСЕН, НИКОЛАЙ.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЕСТЬ ЗА РОЯЛЬ, НУЖНО ХОТЯ БЫ ВАРЕЖКИ СНЯТЬ.

Юрча Самороков   26.04.2026 20:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →