Было...

Я одна, одна угрюмо
Опять иду по листьям желтым,
По холодным, грязным лужам
К тебе иду и окнам теплым.

Руки озябли и ноги промокли,
Быстрей бы дойти в уют и тепло,
А впереди только стылая слякоть,
Где нет тебя и чужое окно.

И, как голодный пес бродячий,
По грязным улицам хожу,
С надеждой, горечью, отчаяньем
В чужие окна вновь гляжу.

Я в ладонь поймаю каплю,
Что со щеки сползла уныло,
И на прямой вопрос: "Где счастье?"
Под стук дождя услышу: "Было".

плэйкаст-
плэйкаст -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →