Вспомнилось. Предчувствие финала

Усталых ласк, скупая нежность
И трафарет в движенья рук…
И стон тоски, как принадлежность
При неизбежности разлук.

И будет запах новостроек.
Сегодня вырыт котлован…
Пружиной, в тишине заноет,
Скучающий без нас диван.

Звоню тебе (потухла спичка).
«Что ты хотел?... Я не пойму…»
Пожму плечами. Так – привычка,
Давно ведь понял – ни к чему.

В душе скребет. Чуть-чуть, не очень.
Прохладно, дом совсем остыл…
И мимоходом, между прочим –
Твой день рождения забыл...

Во взглядах льдинкою небрежность.
(Ну, хватит сердце! Не тоскуй)…
Шаблонных ласк скупая нежность
И равнодушный поцелуй.


Рецензии
Очень здорово написано, хочется перечитывать снова и снова....

Полянская Анна   03.10.2015 04:34     Заявить о нарушении
У вас так же? По другому не пойму, зачем этот черный омут перечитывать... С уважением, Игорь

Игорь Патяк   05.10.2015 16:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →