Про собаку

Не сказать, что собака умна...
Не сказать, что собака послушна...
И к еде не вполне равнодушна...
Много грязи приносит она со двора -
Мой её, и себя, и весь дом до утра
После лёгкой вечерней прогулки!

Но никто не взбодрится и не зарычит,
И никто не залает так гулко,
Если кажется, будто опасность грозит!

И никто так не будет страдать,
Если ты возвратишься чуть позже домой,
И никто так не будет встречать,
И лизать, и скулить, и квартиру ломать
От восторга общенья с тобой!

17.10.2007


Рецензии
Лучше друга себе не найти!
И проблем всего - искусанные башмаки.
Заболеешь, ветрянка иль грипп -
Пёсик любимый рядом скулит...

***
Хотя я люблю больше кошек, чем собак, но стихотворение меня зацепило.
***
С уважением, Светлана

Светлана Кокурова   07.10.2009 17:49     Заявить о нарушении
Спасибо!
Я просто обожаю кошек! Особенно больших и пушистых. Вчера была в гостях - там кошка подошла ко мне и на руки села. Палево-кремовая, с дымчатой мордочкой, пушистая, роскошная. Помесь сибирки с сиамкой.
А ещё шикарное животное - хорёк.:)))
Но собак всё равно больше всех люблю, причём самых разных, но предпочитаю лабрадоров (они добрые и умные) и хаски (они умные и красивые). На вкус на цвет... :)))))

Анастасия Хаванская   07.10.2009 19:29   Заявить о нарушении
... товарищей нет! а собаке плевать на цвета: был хозяин добрый и в миске еда!
***
Улыбаюсь Вам!

Светлана Кокурова   07.10.2009 19:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →