мне ещё не дано...




Я войду в новый день,
Тишину затворив за собою
И шуршанье о плешь стодорожья наполнит меня.
Мне ещё не дано
Знать, что будет с той горной тропою,
По которой бреду и зовётся, наверно, стезя.
Мне ещё невдомёк
За каким неземным поворотом
Встречу поздний приют и последней границы рубеж,
Всё ещё впереди,
Мне ещё не достались все квоты
И маячит пятном между скалами тонкая брешь.
А пока по тропе,
На задачи не зная ответов,
Я иду и шуршит под ногами рябиновый лист,
Мне ещё не дано,
Но и данного много и где-то
Может быть пропою свою первую песню на бис.


Рецензии
Очень интересные, глубокие стихи. Заставляют о многом задуматься...

Антонида Сергеева   16.10.2010 17:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →