Нарисуй мне бабочку на пятке

Нарисуй мне бабочку на пятке.
Я хочу, чтобы она летала,
Чтоб любить умела без оглядки,
И, как я ночами пропадала.
Всё у бабочек, должно быть, просто,
Ни забот, ни огорчений нет.
Ведь для них, наверное, целый остров
Этот славный маленький букет.
Никогда они не выясняют,
Кто готовит, моет или шьёт.
Лишь поют, танцуют и порхают
Или даже водят хоровод.
Ведь они не ссорятся друг с дружкой,
Если кто-то не явился в срок,
Или просто не свою подушку
Утащил тихонечко под бок.
Бабочки чудесные создания!
Не выходят замуж и не пьют,
Никогда не ходят на свиданья
И, наверное, весело живут!
И под утро крадучись пумою
И, бесшумно снимая тапочки,
Я смотрю на тебя и думаю:
Почему мы с тобой не бабочки?


Рецензии
Класс! почему я не бабочка... почему он не бабочка....???? бабочкам же не мешает, когда у жены утром громко работает телевизор...... а мужьям мешает....

Адамович Наталья   03.11.2007 01:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →