На закате...

На закате выйду в поле,
Посмотрю окрест…
Вновь пойму – есть свет и воля,
Смысл жизни есть.

Тень меча отважных предков
Ляжет на лицо.
И с последним взглядом солнца
Сдавит палец древнее кольцо.

Вновь пойму предназначенье –
Жизнь хранить и род.
В битве снова смерть увижу –
Но пойду вперед.

Завтра, завтра грянет битва
Сил добра и зла.
И последняя молитва
В небо льется до утра.

Мало нас. Враги жестоки –
Сложно быть собой.
Но добра, любви истоки
Льют водой живой…

Сердце греют. Оживают
Древние слова…
Предки на века вещают –
Истина жива…


Рецензии
чесн, понравилось!
Даже несмотря на небольшие сбои в размере...
Так даже самобытнее...

Некто Никра   02.11.2007 08:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →