Желтое

Желто-бело-осеннее чудо –
На березах златая вуаль,
Этот миг октября не забуду,
И что он облетит, очень жаль.

На душе моей арфы и кошки,
Поэтический грустный компот.
Все мы пишем стихи понемножку,
А зачем? Кто ж его разберет!

Мысли, чувства и четверостишья
Заплетаются в прочный клубок.
Нет! Не быть больше мне тихой мышью!
Я усвоила этот урок!
29.10.07.


Рецензии
Уважаемая Майя! Со всей возможной искренностью напишу несколько слов. Компот-не компот, а для меня в этом стихотворении все четко: на вопрос "Зачем?" ответ "Не быть больше мне тихой мышью". Кричите, шепчите, пойте и пишите- на благо людям.

Иван Ивочкин   29.10.2007 21:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →