Я тебя согрею... Разговоры с Милой

Я тебя согрею шепотом на ушко.
Обниму за плечи, в кресло усажу.
Осень в окна смотрит. Рыжая подружка.
С ней (когда мне скучно) в скверике кружу.

Тихий стук по крыше. Это дождик снова...
Регги. Кофе. Сумрак. Строчки в две руки.
Напишу две буквы - ты допишешь слово.
Вперемешку строчки сказочно легки.

Я в слова вплетаю свет твоей улыбки.
Ты - мое раздумье в дыме сигарет.
Сказку мы напишем - только без ошибки,
Только, чтобы вместе. Только - чтобы свет.

(...Коридор заполнен гулкостью разлуки.
Я хоть улыбаюсь - все равно грущу...)
Я тебя согрею - подхвачу на руки,
Закружусь по комнатам... И не отпущу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →