Бывает...

 Бывает еду в переполненном вагоне я,
Напротив некто взглядом ядом обольёт,
И уж любовной я горю агонией,
Ресницы, опустив, а вдруг поймёт.

Бывает юноша, конечно не случайно,
Но как бы в такт движению толкнет,
Конечно, извинится, что нечаянно,
Но дерзкий зов в глазах его замрёт.

Бывает в нашей жизни, всё бывает,
Бывает, взгляд рентгеном раздевает,
Иль раздражает, или задевает,
Но реже взгляд, который понимает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →