Я к нему подскакал...

Я к нему подскакал - он упал среди боя,
среди звона клинков, среди храпа коней.
Друга взял на коня. Он поник головою...
С боя вывез его я на руки друзей.

Я ворвался опять в гущу самую сечи.
В озлоблении диком рубил и кричал,
в том бою был, и я саблей тоже отмечен,
в том бою, как и он, чуть было не упал.

Только вынес меня из проклятого боя
верный конь вороной, друг заботливый мой.
И унес он меня чуть приметной тропою
к ручейку, что течет у приветливый дол.

Положил он меня у прохладной водицы
и мне помощь привел, был спасён я от ран.

Друг, мой конь! Между нами граница.
Ты в степном табуне. На чужбине я сам...


Рецензии
.................. красиво .............. иногда звери могут больше, чем люди ................

Евгений Зеленин   11.03.2010 19:03     Заявить о нарушении
Спасибо!
Иногда могут...

Полищук Виталий   12.03.2010 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →