На паперти

Как будто в толпе ребенок
Вдруг потерял руку матери...
Босыми своими ногами
Стою я на мрачной паперти...

То холодно, зябко,
То жарко..
То просто никак...Совсем...
Проходят они без оглядки...
Я знаю: плевать им всем...

Читаю глухую молитву,
Взываю к мечте своей,
Ломаю безжалостно розу...
Я больше не буду ничьей...

Уйду... Потеряюсь...Исчезну.
Руки никто не подаст...
Уйду... Я ведь так устала
На паперти мрачной стоять...

 25.10.2007 год


Рецензии
Мне напомнило мой же текст:
...Едут, не зная, в маршрутках, трамваях
Как сложно бывает, как страшно бывает...

Класненько, Марина, мне вообще многие ваши произведения очень нравятся! Читаю вас регулярно :)

Максим Осадчий   21.12.2007 21:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →