Улыбаясь, стою на пороге...

Улыбаясь, стою на пороге,
Сожалея закрытым дверям,
Неужели исчезнут тревоги?
Воздвигнется заново храм?
За мною пропали ступени,
Рассыпалась лестница в прах,
Лишь разум преследуют тени
И лица в бессмысленных снах.

Подожду еще 2 минуты,
Затем, развернувшись, уйду,
Сниму бесполезные путы,
Предоставив останки суду.
Я знаю, однажды, откроешь,
Но пропащим станет беглец
И скупую слезинку уронишь
В пустоту одиноких сердец.

Меняя движение стрелок
Играла в рулетку судьба,
И мне на прощанье досталось
Два черных огромных крыла.
Научусь разговаривать с ветром
И в лучах уходящего дня
Полечу над темнеющим лесом
По небесной гряде в Никуда…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →