стишок про обои

Смотреть сквозь призму эстетики куда как проще,
чем без нее, на давку в метро, к примеру, или на любовь
(ту, что только с одной стороны). В общем,
на различные личные драмы. Устроить сбор в
определенное время в определенном месте
еще более строго определенных слов.
Или можно с головой в книгу влезть, и
поразиться сходству характеров, судеб, сходству вообще... Улов
(солидный, или не очень) какого-нибудь дизайнера по обоям,
по шторам, и т.д., оправдан, пожалуй, тем,
что узоры или цветочки сегодня вечером от кого-то в квадрате скроют
пустоту, нагло уставившуюся с четырех стен.


Рецензии
Поразительно, Володя! Знаешь, люди, столько оболочек придумали самого разного содержания, чтобы скрыть выпирающее из всех дыр одиночество, спрятавшееся под ними... Обои - одна из таких оболочек...

Татьяна Пименова   26.10.2007 21:14     Заявить о нарушении
да, только без содержания. я как-то на каком-то форуме вычитал интересную мысль, что искусство становится дизайном, когда содержательная часть приходит к нулю...

Владимир Тимофеев   29.10.2007 15:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →