Первая Осень Разлуки

Осень-Грусть повернулась ко мне лицом,
Осень-Грусть прикоснулась своей печалью,
Желтый лист был любимым её гонцом
И туман, что стелился из вечной дали...

Уходя, обернулся, "Прости"... ушёл...
Серый дождь словно занавес боли и муки,
Только грусть постучала в моё окно,
Осень-Грусть, наша первая осень разлуки...

Не вернуть, всё ушло, далеко, в никуда,
Капли-слёзы память свинцуют,
Ветер осень принёс для меня навсегда,
Осень-Грусть за окном танцует...

___________________________________________

Изображение: Питиримов Владимир - Уставший лист


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →