И если ты кувшин...

И если ты кувшин, наполненный водой
Излей ее на радость тем,
 Кто рядом, кто с тобой
Но если ты кувшин совсем пустой,
К чему нелепые старанья
Мучительные жертвы, подаянья,
Иллюзия любви и бытия…
И жалкое,к сему существованье
Без Света и без собственного Я?
14.09


Рецензии
Красиво и мудро... Очень ёмко написали - спасибо Вам за философию!..
С уважением и теплом,
Ольга

Ольга Сполохова   18.12.2007 19:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →