Не нарушайте тишину

Лишь в тишине слышны стихи,
При шуме сложно,
Они ранимы и хрупки,
И осторожны,

Как в темноте любой цветок
Он не заметен,
А на рассвете лепесток
Прозрачен, светел.

И мысли ровно, не спешат,
Все по порядку,
Я успеваю записать
В свою тетрадку,

Я сердце слушаю в ночи,
Как оно бьется,
Оно то, холодно стучит,
А то смеётся.

Не нарушайте тишину,
Она прекрасна,
Черпнёте мыслей глубину,
И не напрасно!

 22.10.2007г.


Рецензии
Здравствуйте Лидия.
Да… тишина это хорошо, но иногда стихи пишутся и в воздухе, под рёв моторов самолета.

Ложатся строки, на чистый лист
И часть души мешаясь в них,
В строках отчаянье иль радость
Не просто так, написан стих.

Наджаф   22.10.2007 10:38     Заявить о нарушении
Наджан,здравствуйте! Вы правы,написано не с проста.
Спасибо заозыв,Лидия.

Лидия Стефанович   23.10.2007 00:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →