Уходи, грусть

Уходи, грусть.
Отдохнуть дай.
В душу мне пусть
Светят звёзды и май.

Улетай прочь,
Не печаль глаз...
Мне бы с ним ночь
Разделить – раз.

Разделить ночь -
Отпустить – вон.
Подавить смочь
Волчий вой-стон.

Одолеть страх -
Быть одной век,
Свой принять крах,
Искупить грех...

Уходи, грусть,
Выйди вон - прочь.
Я зову наизусть
Одиночество в ночь...


Рецензии
Знаешь... если в душе ночь,
Не спеши, не гони ты ее... прочь
Значит время дано чтоб набрать сил,
Хоть ты этого сам и не джал, не просил
Значит силы нужны сделать шаг
Будет все хорошо!
Только так!

Эннжелл   25.01.2008 00:51     Заявить о нарушении
Анечка, спасибо тебе большое!!! Такой замечательный экспромт!!! И не видела тебя уже давненько и сама к тебе не заглядывала... Но теперь уж буду всенепременно!

С теплом,

Ольга Маркова   01.02.2008 21:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →