дом

пусть всё будет вверх дном
пусть судьба перекроет мне все дороги
закидает меня огнём
города закроет собой
и сотрёт в порошок все пороги
на которые я стремился ступать
пусть всё будет вверх дном
и затянуться тучами очи
о которых мечтал перед сном,
как я буду их целовать..
и когда всё уходит из вне
и из сердца поросшего мхом
остаётся всегда в нём
"у меня есть дом"
я приду туда, как щенок
изрезанный сильным дождём
покалеченный тем, что не смог
убитый своим же умом
наивный слепой комок
у меня есть дом
и когда время скроет Его серебром
когда все исчезнут с лица земли..
те кто ждал меня в нём..
я не перестану идти
у меня есть ДОМ..
там где нет никакого Пути...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →