В саду розы давно отцвели

 В саду розы давно отцвели
 Листья желтые падают тихо
 Лето ветры давно унесли
 Дама-осень гуляет уж лихо

 Вот рябина – совсем не грустна
 Она с осенью в вальсе кружится
 Да березка, печальна, бледна
 С милым кленом никак не простится

 Сердце громко стучит ей в груди
 И глаза так печально вдаль смотрят
 Ее мысли кричат «погоди»
 В голове думы грустные бродят

 Эх, березка, сестрица моя
 Как тебя понимаю, родная
 Как знакома печаль мне твоя
 Как и ты – в этом мире одна я...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →