Я помню тот вечер...

Я помню тот вечер и помню ту боль,
Холодный и колющий ветер.
На свежие раны просыпалась соль,
Хлестнули по радости плети.

Сказал: «не звони», закурил и ушел,
Я долго стояла на месте.
Душа, как пустой и открытый мешок,
В котором ни чувства, ни мести.

Не знаю, когда я вернулась домой,
Но помню, что солнце всходило.
Раздался трамвая скрипучий гудок.
Фонарь за окном погасили…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →