Грустная песня

 « … На том и этом свете
 Буду вспоминать я…»
 (Песня. Белый Орел. Исполняется на ту же мелодию)
 


Я ранен, оскорблен, смешон и глуп.
Я уязвлен по самые печенки.
И даже смех любимого внучонка
Не избавляет от душевных мук.

Вот, значит, как амбиции остры.
Вот до чего безумие сурово.
И я – self-made вдруг понимаю: cнова,
Я снова оказался вне игры.

На этот раз, теперь уж – навсегда!
Преклонный возраст – вряд ли поумнею.
Прошу прощенья, дамы-господа!
Я больше не могу. Увы! Старею.

Но даже если проживу лет эдак сто,
К чему теперь мои молитвы и заклятья?..
На том и этом свете буду вспоминать я,
Как вы шарахнули меня фэйсом об стол!

05.12.2006


Рецензии
Своеобразно...хорошо переданы эмоции...

Заходите в гости.
С теплом,

Борис Коренфельд   27.02.2008 07:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →