Молчит стекла холодное нутро

Молчит стекла холодное нутро
в плену совпавших, как судьба, ладоней.
Вагон, вокзал... Не виноват никто,
что есть дорога в сотни раз ведомей:
тебя встречает сонное метро,
меня – тоска в родном и тёплом доме.

Костром любви последний лист пропах,
горит земля, лежащая под нами.
Мы друг без друга – бесполезный прах
между двумя пустыми городами,
но всех сильнее память на губах –
прикосновенье к спящему цунами.
(22.10.07.)


Рецензии
Сильное стихотворение! И очень красивое!
Мне особенно понравились строки:

,,Мы друг без друга – бесполезный прах
между двумя пустыми городами,
но всех сильнее память на губах –
прикосновенье к спящему цунами.''

С теплом, Ю-Е!

Князева Светлана   23.10.2007 14:38     Заявить о нарушении
Спасибочки. Этот стиш мне очень дорог. Он - из самого сердца. Самый горячий.
С ответным теплом,

Елена Луканкина   23.10.2007 19:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →