Цветы берёзы

В письме спросила ты меня,
Что лучше незабудка или роза?
Тебе отвечу я шутя:
«Мне нравятся цветы берёзы.

Она цветет, когда снега
Ещё лежат в лесу весеннем,
Но в пробуждённые луга
Весна ступает без сомнений.

И мать-и-мачехи цветки
Нас радуют весны приходом,
И первые травы ростки
Укрыты синим небосводом.

Весна в сердцах у нас бурлит,
И солнце чувствуем мы кожей.
Как я люблю тот страстный миг,
Когда в лесу цветут берёзы».
27.08.2006.


Рецензии
Ув.Анатолий! Спасибо за ссылку. Великолепные стихи, такие весенние и романтические. До весны еще далеко, но от Ваших стихов повеяло ароматом пробудившейся природы.
С добром.

Инна Овчинникова   03.01.2013 23:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Инна! Будем сборник писать дуэтом "Цветы берёзы", 2 стихотворения и обложка уже есть... С наилучшими пожеланиями, Анатолий Деев.

Анатолий Деев   03.01.2013 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →