Где-то мрак, суета и война

Где-то мрак, суета и война,
И любовь, и надежда, и тайна...
В забегаловке этой случайной
Полудремлет старик у окна
Над привычным стаканом вина.
Мир, загаданный им, как желанье,
За окном своевольно звенит.
Он печально глядит в мирозданье
И одно полусонно твердит:
«Человек не хорош и не плох,
Человек - это спившийся Бог...»


Рецензии
А вот эти строки я неоднократно по памяти цитировал...

Александр Зрячкин   20.10.2007 20:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →