Лета

Так могла бы выглядеть Лета:
берега в серебристой мгле –
и лоскутья мёртвого лета
на промозглой сырой земле.
В полутьме – нелюдимые души,
в отражения погружены,
бродят и не решат, что лучше:
всё забыть – или видеть сны
о страстях, разлуках, обидах,
о дурманящих днях весны,
о кричащах красками видах
той страны, где все дни ясны,
а ночами огни созвездий
озаряют странникам путь…
Память – дар,
и она же – возмездие.
Пей, несчастный Орфей.
Забудь.


Рецензии
«Память – дар, и она же – возмездие.» Мудро! Понравился и смысл заложенный в стихотворение, и форма.
Спасибо!

Мила Трипольская   27.10.2007 13:13     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Мила. Я у Вас тоже была, и мне тоже понравилось.

Лариса Валентиновна Кириллина   27.10.2007 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →