Андрей Гришаев. Осенний лист

http://www.lastwitch.com/cgi-bin/forum

"Что, наступив на те же грабли,
Я полюблю их вновь."
 (А.гришаев)


С утра горбатясь на покосе,
Траву укладывая в стог.
Я в мыслях мучался вопросом,
Как я такое сделать мог?

Давно, в полупустом сарае,
В углу на грабли наступил.
Мне этот мир открылся раем,
А я чуть с горя не запил.

Ведь я влюбился в грабли эти,
Но безответно, вот беда.
Любимей их мне нет на свете,
Ну а взаимность? Никогда!

Я к грабле нежно прикасался,
Пытаясь чувства пробудить.
Но ей посыл не передался.
Жена орёт: "Хорош блудить!"

А отвернется, я к сараю,
Хоть посмотреть одним глазком.
Салфеткой нежно протираю,
И починяю молотком.

Так и живу, нет существую,
Хочу забыть, но нету сил...
И понял, чокнуться рискую,
Когда вчера траву косил.


Рецензии
Респект.
Смешная получилась пародия, ладная и складная.
С пониманием и улыбкой,

Наталия Черкашина   18.10.2007 19:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья.
Черезмерная любовь к сельхозинструментам, действительно смешна :)
Николай.

Паталогоан Атом   18.10.2007 20:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →