Беззвучно капля с тёмных сводов...

Беззвучно капля с тёмных сводов,
Летит сверкающей слезой,
Упав, взорвётся тихим громом,
Порвав молчание стрелой.

Прозрачным, белым изумрудом,
Прохладной льдинкой на ладонь.
И капли брызг летят по кругу,
Стуча невидимой рукой.

Хрустальным звоном стонет эхо,
Раздавшись сотней голосов
И тишина им не помеха...
Они кричат, не зная слов.

И миллионы ярких блёсток,
И вспышка... в памяти провал.
Я помню только перекресток,
Я помню, что я умирал...

Беззвучной каплей с тёмных сводов,
Печальный дождь бежит в крови,
И пульс в ушах взорвётся громом,
Я слышу шёпот твой...
- Живи...


Рецензии
Перечитывала раза четыре, стихотворение тронуло, большое Вам спасибо.
С уважением,

Катарина Кельтская   30.10.2007 11:58     Заявить о нарушении
Вам спасибо за то что прочитали.

Оникс Намб   30.10.2007 12:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →