Продолжая стихотворение По стихам как по лестнице

 На стих Милы Московской

Ты пришла - улыбаюсь... Забытый звонит телефон...
Осень ветром смеется. Листвою шуршит патефон.
Я дорогой своею куда-то тебя поведу
И букет хризантем из запретных садов украду.
Мы закружимся в листьях, в дождях, в терпком дыме костров.
И сплетаются мысли в узоры предутренних снов.
Я тебя взглядом нежным, ласкаю сквозь дым сигарет.
Мне на губы дождинку, смеясь, посылаешь в ответ.
Будет листик стучатся... А ежик... Мой ежик придет...
Осень нас отпустив, молока ему в блюдце нальет.


Рецензии
***
Я кружусь, улыбаясь, мне солнце смеется в ответ,
Дождик вдруг прекратился, я шлю тебе лучик-привет.
Улыбнись, не грусти, ну и пусть, что идут холода,
И твой ёжик вернётся...весной...так бывает всегда...

Игорь, спасибо, вот теперь буду думать, приходил ли ёжик... привыкла к нему уже.))))))

Мила Московская   18.10.2007 13:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →