Монологизация

Я теряю вопрос, выбегая из дома –
ты находишь ответ, устремляясь за мной.
Диалог опосредован сладкой истомой,
беспощадной
взаимной
внезапной
зимой,
невозможной – как стон, как стена – очевидной.
По стене, по спине, стон ознобного льда.
В этой замяти
нежной
бесснежной
бесстыдной
восхожу на костер. «Тай, снегурочка, тай».
Я растаю – сумею – в тебя просочиться.
Я хочу умереть – и воскреснуть тобой.
Опадают тела, изменяются лица.
Чей вопрос? Чей ответ?
Одинокое «твой».


Рецензии
С интересом прочитал все ваши стихи. Очень много интересных находок в Вашихпоисках. Дальнейших творческих успехов!

Александр Рушкин   20.10.2007 06:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
Исчезать пока не планирую :)

Майя Алехина   20.10.2007 18:05   Заявить о нарушении
Простите, Александр, фраза насчет исчезновения - это ответ другому рецензенту. Я пока путаюсь здесь немножко.
Спасибо за поддержку.
И Вам - вдохновения!

Майя Алехина   20.10.2007 18:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →