Бермудский треугольник

В "бермудском" треугольнике
Сплетаются пути.
Недолго уж невольников
Течению нести.

Теченье жизни сложное,
Но надо им спешить
Пусть даже невозможное,
Но все-же разрешить.

"Гордиев узел" рубится,
Но кто возьмет топор.
Что делать, если любится
Судьбе наперекор.

Что делать, если хочется
И верить, и мечтать...
А чем все это кончится -
Нельзя предугадать..


Рецензии
Кто не умеет плыть
И не дано летать,
Тому и не придется
В Бермудах погибать.

Кулибин   13.11.2008 23:22     Заявить о нарушении
Кулибин, Вы сами то себя не запутали?.. Кто Не..кому НЕ...(т.е. -беспомощный), тому НЕ придётся погибать... А кому же тогда придётся? Тому, кто классно летает и плавает?..
И вообще, Вы меня озадачили - столько всего у меня прочитали, а ответили только на это старое стихотворение... и то - мимо темы и идеи его...Или я чего-то не допоняла?

Ната Романченко   14.11.2008 11:29   Заявить о нарушении
Здравствуйте Ната.
В "бермудский" треугольник попадали либо корабли, либо самолёты, что бы попасть, необходимо плыть или лететь. Пешком, ползком попасть нельзя. В любовный треугольник - процедура та же. Попросту, не дано любить (летать, плавать), нет шансов попасть.
«А кому же тогда придётся? Тому, кто классно летает и плавает?..» Тут уж класс роли не играет. Любовь – стихия, управлению не поддаётся. «А чем все это кончится -
Нельзя предугадать»... - так и должно быть.
«И вообще, Вы меня озадачили - столько всего у меня прочитали, а ответили только на это старое стихотворение»... Спасибо за новый термин: «старый стих». Применим наверно для тех, кто пишет. На Вашей страничке я читатель и они все для меня «новые». А отклик в душе, спонтанность. Я не критик и не ПОЭТ и на эти звания не претендую, поэтому не обезсутте. «и то - мимо темы и идеи его» - хотя…, значит не снайпер. Как по мне, лучше уж треугольник или любая другая Любовная фигура, чем спокойное существование.
Я на стихире не надолго. Потерпите, пожалуйста, моё присутствие. Постараюсь не быть Вам поэтам в тягость.
Вам успехов, стихоТворите!

Кулибин   14.11.2008 21:37   Заявить о нарушении
Вот теперь понятно, о чём была речь в рецке... Прошу прошения, если высказалась довольно категорично (это не совсем в моём стиле). Просто Вы написали не "попадать" в бермуды, а "погибать" в Бермудах. А по-моему погибает в Бермудах (т.е. - в трудной, катастрофической ситуации), как раз тот, кто не умеет и не хочет даже пытаться взлететь или выплыть... По принцицу - "склеил ласты" - и на дно...
А ведь некоторые выплыли и выжили, даже побывав в воронке от утонувшего корабля. Случаются чудеса в этом мире...
Ещё раз прошу прощения за маленькое недоразумение. Я рада всем на своей страничке. И Вам желаю удачного путешествия по Стихире, вдохновения и творческих экспериментов.
С теплом,

Ната Романченко   19.11.2008 09:52   Заявить о нарушении
"Ещё раз прошу прощения за маленькое недоразумение".
Ната, я вам благодарен в итоге за "разумение".
Вам успехов.

Кулибин   20.11.2008 13:08   Заявить о нарушении