Мне очень нужно, просто, жить

Стучат колёса ежедневно,
В карманах звякают гроши,
На виражах подводят нервы,
И не хватает сил спешить.

Но что поделать с этой долей –
Красиво раннею весной,
Но зарастает чисто поле
Полынью, сорною травой.

И так устроено навеки –
Краса обманчиво влечёт.
В жару прохладой дышат реки,
Но в каждой есть водоворот.

Быстрее там, где поворот
И слаще там, где только горечь.
И очень часто рядом сволочь –
Короче, всё наоборот.

На виражах подводят нервы,
И не хватает сил спешить.
И, слава Богу, я не первый,
Мне очень нужно просто жить.

2000 год.


Рецензии
С Праздником Победы, Саша!

Будем жить!
Маэстро

Алаверды Маэстро   09.05.2010 15:09     Заявить о нарушении
Дорогой, Маэстро, обязательно будем жить.
И будем жить счастливо.

Жму пять.

Горбунов Александр   10.05.2010 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →