Ветер

Ветер руки тянет всё к огню,
ему так холодно зимой,
весна ж грозится - я заманю
и увлеку тебя игрой…

Тихо шепчет лето - усыплю
и укрощу твою я прыть…
Только осенью гонять листву
ему, чтоб обо всём забыть.

Ах, бедный ветер... одиноко
скулит он вьюжистой зимой
и ждет весны - цветенья срока...
Играется листвой со мной...


Рецензии
Бедный ветер -
Греться пытался в костре…
Огонь погасил


:) Лана

Стоп Кадр   14.10.2007 21:30     Заявить о нарушении
Не погасить огня ветрам
Коль есть чему и как гореть
Не погасить огня дождям
Коль есть кого и как согреть

Они как мы - природы дети,
Грустя, гуляют по планете...

Майкл Кляйнбер   18.10.2007 21:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →