Писать на ознобе, на дрожи, на нерве...

Писать на ознобе, на дрожи, на нерве,
болезненно щурясь от яркого слова,
писать о в себе не задушенной стерве,
в тебе не нашедшей героя… И снова,
и снова, и снова пытаясь пробиться
к навершию, к верху, к вершине – и падать
обратно, в инертную массу "за тридцать",
бравируя рифмой чудной "эскапада".
Учиться дискретно, от стука до стука,
на вдохе коротком урок постигая,
на выдохе чувствуя – тоже наука! –
как бьётся в предсердии фраза тугая.


Рецензии
Прэлестно - прэлестно!!!!!! В привеликом нижайшем поклоне!!! С теплом

Сергей Савченко 3   06.09.2013 12:58     Заявить о нарушении
Мерси боку :))

Северинка   06.09.2013 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →