Под колпаком

Недолго мне бывает хорошо,
Как будто наблюдает кто- то.
Под "колпаком" живу, и жду чего- то…
Давай на посошок.

Слегка взыграет сердце- виновато
Я на себя со стороны гляжу.
Не вскрикнуть, станцевать замысловато,
И губы закушу…

Мне не дано - земное счастье страсти,
Отдаться чувству до самозабвенья.
Внезапно слышу я тихонько: «Здрасьте!
Иди-ка в церковь в воскресенье».

На исповеди, тихо помолившись,
Припоминаю все грехи, скорбя,
Но новый день , и чувства притупились ,
И хочется запеть любя.

Вот так и проживу: молясь и каясь,
Греша в любви, и думая о том,
Что в будущем ,моя душа качаясь,
Не воспарит с тяжелым узелком.


Рецензии
Ниночка, душа ваша обязательно воспарит.
Вы ведь каятесь, а это уже много.
С эл. почтой пока проблемы, как только решу,
обязательно напишу.

От всей души рада знакомству. Зоя

Зоя Кречетова   13.11.2007 22:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →