Mein Gott

1

Мне плохо, милый мой, мне очень плохо – ай,
как страшно жить без бога!
Угадай,
как дни я провожу! Ну потрудись немного,
додумай строчку – знаю, угадал…
Тебе молился я, так одинок и мал,
что ты меня судить не станешь строго.

2

О солнечный летучий батальон,
устроивший разгром в моей келейке поутру -
еще сквозь сон
я о тебе, лелеющем во мне хандру,
припомнил и вздохнул, открыл глаза, а клен
махнул ветвями мне в окошко на ветру…

3

Тебя бы я опять, мой маленький, качал
и убаюкивал, как лодочку волна раскачивает у причала,
как это было с нами у начала
начал,
как это будет с нами после всех хлопот –
одно качание, качание и вот
секунда встречи перед пустотой:
«Mein Gott,
постой!»


Рецензии
Кто это вам внушил, что без бога страшно жить? Это заблуждение. Бога нет, и не может быть, пока есть ад на земле. надеюсь вы читали что есть про бога? Так вот там, после изгнания людей в ад бог не отправился за ними. ..так что теперь ад, иное не доказано, и добро пожаловать в реальность, мальчик. Открывай глазки уже или тебя так и не будет в реальности. А если хочешь бога, так иди и создавай рай.

Алиса Владимировна Васильева   22.10.2013 01:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →