Mein Gott
Мне плохо, милый мой, мне очень плохо – ай,
как страшно жить без бога!
Угадай,
как дни я провожу! Ну потрудись немного,
додумай строчку – знаю, угадал…
Тебе молился я, так одинок и мал,
что ты меня судить не станешь строго.
2
О солнечный летучий батальон,
устроивший разгром в моей келейке поутру -
еще сквозь сон
я о тебе, лелеющем во мне хандру,
припомнил и вздохнул, открыл глаза, а клен
махнул ветвями мне в окошко на ветру…
3
Тебя бы я опять, мой маленький, качал
и убаюкивал, как лодочку волна раскачивает у причала,
как это было с нами у начала
начал,
как это будет с нами после всех хлопот –
одно качание, качание и вот
секунда встречи перед пустотой:
«Mein Gott,
постой!»
Свидетельство о публикации №107101102060
Алиса Владимировна Васильева 22.10.2013 01:14 Заявить о нарушении
