Человек

Сверкают холодные капли –
Потоки непрожитых слёз.
И падает птица на камни,
Не веря, что это всерьёз.

И вновь тёмной бездны страшится
И верит, что это пройдёт.
И когти – холодные спицы
Царапают каменный лёд…

Бездушно-бесцельное эхо
Несёт над землёй чей-то крик.
Без перьев, без мягкого меха
Бескрылый – не птица – поник.

И снова кричит от бессилья
И пьёт звёздной крови росу.
Как больно отращивать крылья,
Как страшно остаться внизу...


Рецензии
как больно отращивать крылья... как страшно остаться внизу... - просто здОрово:)

хотя мне все у Вас нравится.

вспомнила свой стишок "я буду там птицей" (хотя у меня с птицами много всего), если будет желание - загляните, прочтите:
http://www.stihi.ru/2010/08/25/8945

:) спасибо

Оксана Светлакова   23.10.2010 15:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →